интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

«ВКонтакте» работает над «российским Инстаграмом»

Соцсеть «ВКонтакте» создаёт приложение для обработки и размещения фотографий, которое может стать конкурентом Instagram в России. О том, что работа над продуктом ведется полным ходом, сообщил пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин, а также гендиректор «ВКонтакте» Борис Добродеев.
Сроки, в течение которых российский аналог Instagram станет доступен пользователям, пока не называются. По другим данным фотоприложение может увидеть свет 19-20 июля, и уже отправлено на премодерацию в AppStore.

Приложение будет функционировать на платформах iOS и Android, оно также будет полностью синхронизировано с «ВКонтакте». Таким образом, после авторизации в приложении уже появляется начальный контент.

vk_inst

В приложении будут доступны изменения настроек фильтров, возможность сохранять их и отсылать друзьям. Одним из отличий фотоприложения будет «продвинутый» режим цветокоррекции, позволяющий, например, выбрать один цвет и изменить именно его.

О том, что «ВКонтакте» работает над фотоприложением, стало известно в мае этого года. Ведущий дизайнер компании Павел Шумаков на конференции Dribbble Meetup сообщил, что создание такого приложения — вопрос недалекого будущего. Причина такого шага в том, что любой социальной сети с большим количеством контента нужно разделять свой главный продукт на «подпродукты». Делается это для того, чтобы фокусировать внимание пользователя именно на том функционале, который его интересует. Павел имел в виду перегруженность ленты новостей во «Вконтакте», где на данный момент скапливается масса разнородной информации.

Вернуться в список новостей
«ВКонтакте» работает над «российским Инстаграмом»
Дата публикации:
15.07.2015
Смотрите также