интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Видеохостинг YouTube выяснил, какие темы видео стали самыми востребованными во время пандемии

Представители YouTube провели масштабный опрос и выяснили, какие направления видео больше всего интересовали пользователей видеохостинга в период всемирной эпидемии.

Хостингом YouTube проведено глобальное исследование, главной целью которого стало изучение настроений людей во время пандемии. Было отмечено, что при выборе видеоряда, пользователи демонстрировали общие интересы и направленность. По словам представителей хостинга:

«Глобальная эпидемия коронавируса не окончена. Но с самого ее начала мы заметили, что наши пользователи, причем во всех странах, проявляют общность интересов при выборе видео. Такое единение ярко выделяет и подчеркивает реальность общего настроения – люди хотят общаться, чувствовать себя в безопасности и понимать собственные потребности».

По итогам наших наблюдений фаворитами во время пандемии среди трендов видеохостинга стали:

Уход и забота за собой. В период всеобщей эпидемии люди стали активно просматривать видео, помогающее им справляться со страхами, волнением и неуверенностью. В несколько раз увеличилось число запросов на просмотр роликов по теме:

  • релаксация;
  • физические упражнения;
  • медитация;
  • восстановление внутреннего резерва организма;
  • борьба с бессонницей

С марта месяца в 2 раза возросло количество просмотров роликов, посвященных йоге, на 40% увеличилось число запросов на обучающее видео по освоению медитации, в 4 раза выросли просмотры оздоравливающих домашних тренировок. Причем пользователи стали активнее просматривать ролики, где присутствуют звуки природы. Повысился интерес и к просмотрам уроков по приготовлению еды в ресторанном стиле.

Социализация. Особенно остро люди ощущают потребность в общении в период вынужденной самоизоляции и карантина. Нами отмечен рост активности по просмотрам роликов следующей направленности:

  • тематика совместного видео, где пользователи вместе с авторами ролика что-то делают (интерес возрос на 600%);
  • виртуальные туры по известным музеям и галереям (количество просмотров увеличилось на 60%);
  • видеоуроки по приготовлению дрожжевого хлеба выросло в 5 раз.

Наши пользователи также активно демонстрировали интерес к роликам, в которых объяснялось, как правильно делать маски для тела и лица и готовить азиатский кофе (далгона-кофе).

Самосознание. Эпидемия грубо нарушила привычный уклад в жизни практически каждого человека. В этот период на первый план в сфере личных интересов вышло умение понимать себя, разбираться в своих наклонностях, самоанализ. Увеличился интерес к обучающим урокам в парикмахерской сфере, кулинарии, садоводстве с помощью видеосвязи. Повысилось число запросов и по религиозной тематике.

Напомним, что ранее веб-сервис Ahrefs обозначил рейтинг наиболее востребованных поисковых запросов у пользователей 2020 года на видеохостинг YouTube.

Смотрите также: Продвижение сайтов с гарантией вывода в ТОП

Вернуться в список новостей
Видеохостинг YouTube выяснил, какие темы видео стали самыми востребованными во время пандемии
Дата публикации:
19.08.2020
Теги новости:
Смотрите также