интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Сертификация в Яндекс со следующего года будет проходить по-новому

В 2019 году по-новому будет проходить процесс сертификации агентств, использующих Яндекс.Директ.

Руководство компании планирует сделать процесс более прозрачным и удобным для пользователей, а также выполнить обновление программных версий используемых продуктов.

Основные нововведения коснутся:

  • Сроков сертификации

    С 2019 года они будут увеличен вдвое, так что вместо 3 месяцев новый сертификат будет действовать полгода. Руководство Яндекс рассчитывает, что так у агентств будет больше времени для подготовки. Для компаний, потерявших привилегии сертифицированного агентства, повторное прохождение процедуры станет возможным не через 6 месяцев, как это было ранее, а уже спустя 3 месяца.

  • Экспертной оценки специалистов

    Агентства теперь будут оцениваться по критериям эффективности работы с Яндекс.Директ, а вот анализ базы клиентов и динамика роста компании перестанут иметь значение в сертификации.

  • Прозрачности процесса

    Компания Яндекс планирует установку KPI на весь срок сертификации, при этом агентства будут иметь доступ к результатам экспертной оценки в динамике – для этого будут созданы специальные отчеты.

Помимо этого, в агентстве, претендующем на получение сертификата, должен работать хотя бы один сотрудник, имеющий сертификат по Яндекс.Директ с прокторингом. Более полное освещение темы обновления процесса сертификации запланировано в форме вебинара по теме: «Сертификация агентств по Яндекс.Директу».

Смотрите также: Гарантируем продвижение сайта в ТОП


Вернуться в список новостей
Сертификация в Яндекс со следующего года будет проходить по-новому
Дата публикации:
05.10.2018
Теги новости:
Смотрите также