интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Рекомендованная Google длина метаописания изменилась

Для вебмастеров, ориентированных на Google, декабрь богат на перемены. По официальному заявлению представителя компании, рекомендованная длина метаописания для сниппета увеличится.

Прежде о необходимости увеличения длины метаописания в очередном выпуске Whiteboard Friday высказывался Рэнд Фишкин, западный SEO-эксперт, который основал Moz. Середина декабря ознаменовалась подтверждением долгожданных перемен, о которых заявил официальный представитель Google.

Тем не менее, в компании уверяют, что создание сниппетов происходит динамически, поэтому вебмастерам не нужно заботиться об обновлении метаописаний для их соответствия новым требованиям. Джон Мюллер, сотрудник компании Google, в своей видеовстрече с вебмастерами, посвященной новым изменениям, порекомендовал все же заняться обновлением метаописаний, чтобы взять в свои руки контроль над отображением сниппетов в поисковой выдаче. В своем видеообращении он сделал акцент на том, что напрямую метаописания не оказывают влияние на ранжирование сайта, но могут повысить CTR. Оптимизация метаописаний позволит повысить привлекательность поискового сниппета для пользователей.

В завершение темы Мюллер подчеркнул, что не все метаописания используются поисковой системой Google для создания сниппета – свое влияние имеет содержание пользовательского запроса и контент страницы, однако работа с метаописаниями повысит общий уровень контроля.

Вернуться в список новостей
Рекомендованная Google длина метаописания изменилась
Дата публикации:
21.12.2017
Теги новости:
Смотрите также