интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Разработчик Mozilla планирует блокировать отслеживание пользователей в новых релизах браузера

Автоматически предустановленная функция в новом релизе браузера от Mozilla Foundation будет препятствовать мониторингу посещаемых пользователем сайтов.

Прежние версии Mozilla Firefox имели опциональную блокировку, которая действовала в отношении стороннего кода JavaScript, а также других страниц, фиксирующих перемещения пользователя. Свежие версии браузера будут выполнять это действие автоматически, благодаря чему разработчики надеются повысить производительность приложения и увеличить скорость загрузки сайтов за счет уменьшения объема передаваемых данных.

Ближайший релиз Firefox 63 будет блокировать загрузку сторонних кодов, замедляющих отображение страниц сайта, по умолчанию. Для версии Firefox 65 блокировке будет подвергаться любой код сторонних сайтов, предназначенный для отслеживания, а также доступ к хранилищу данных локального уровня. Также в этой версии предусмотрена очистка cookies.

В перспективе разработчики Mozilla Foundation планируют интегрировать в браузер систему защиты от несанкционированного сбора данных о пользователе, которые позволят его идентифицировать и использовать в майнинге.

Помимо этого, в разработке находится блокировщик спама / рекламных сообщений и приложение для поддержки Tor.

Данные нововведения могут помешать опытным специалистам анализировать успешность продвижения сайтов.

Вернуться в список новостей
Разработчик Mozilla планирует блокировать отслеживание пользователей в новых релизах браузера
Дата публикации:
05.09.2018
Теги новости:
Смотрите также