интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Поисковая система Yandex снизила приоритетность одного из своего сервиса Яндекс.Кью в ТОП выдаче

Один из ведущих поисковиков Яндекс уменьшил приоритет для своего проекта Кью, это объясняется повышением внимания Yandex на факт достоверности публикуемой информации и вводу верификации на проверку правдивости изложенного ответа.

Ведущие СЕО-специалисты заметили, что с начала декабря 2020 г. Яндекс перестал отдавать приоритетность своему раскрученному некогда проекту вопрос-ответ Яндекс.Кью, понизив его рейтинги при поисковой выдаче. Если некоторое время назад подавляющее большинство ответов по информационным вопросам были страницами из Кью, то сейчас этот процент трафика резко упал. На данный момент практически не осталось запросов, по которым информация из Яндекс.Кью оказывалась бы даже в топовой десятке.

Всего за месяц проекты, успешно продвигаемые с помощью Яндекс.Кью и предоставляющие релевантные ссылки на запросы, потеряли почти 70% своего изначального трафика.

Руководитель проекта Кью Тоня Самсонова на пресс-конференции сказала, что такое падение показателей объясняется решением ввести в работу Yandex систему верификации с привлечением специалистов. Новая концепция основывается на тщательной проверке достоверности представляемых фактов.

Кстати, экспертом может стать любой человек из пользователей. Чтобы получить статус проверяющего специалиста, необходимо дать ответ на четыре вопроса по выбранной тематике. Ответы будут проверяться уже действующими экспертами от Кью. Получить статус можно будет на протяжении всего января 2021 г.

Подобный принцип к показам страниц в ответ на запросы пользователей вводится и для быстрых ответов, которые появляются без перехода на определенную страницу. В приоритетные страницы ответов будет входить информация, которая проверяется или уже была проверена экспертами.

Сергей Кокшаров, создатель известного блога Devaka.ru, отметил, что если Yandex сумел оперативно изменить видимость показов ответов от Кью, у поисковой системы имеются специализированные инструменты для таких масштабных изменений. А с их помощью видимость ответов на выдаче можно поменять и для иных сайтов, не зависимо от действия работающих у них алгоритмов.

Смотрите также: Продвижение сайтов с гарантией

Вернуться в список новостей
Поисковая система Yandex снизила приоритетность одного из своего сервиса Яндекс.Кью в ТОП выдаче
Дата публикации:
14.01.2021
Теги новости:
Смотрите также