интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Подготовлен законопроект о создании кибердружины

Партия «Единая Россия» разработала законопроект, который утвердит правовой статус деятельности кибердружин. Сотрудники вновь созданной организации направят свои силы на поиск контента экстремистского содержания и будут активно сотрудничать с органами внутренних дел.

Кибердружины будут иметь статус общественных организаций, вступить в которые смогут граждане России возрастом не младше 18 лет. В ходе деятельности планируется активное сотрудничество кибердружин с Роскомнадзором, прокуратурой, следственным комитетом.

В «Единой России» подчеркивают, что новая организация не ставит под угрозу свободу слова в интернете. Внесение законопроекта на рассмотрение будет возможно после того, как его одобрит совет партии и вышестоящие инстанции.

В ноябре 2016 года аналог кибердружины начал действовать в Первом казачьем университете (МГУТУ им. Разумовского) по инициативе организации Лига безопасного интернета. Студенты получили поручение оценивать содержимое ресурсов в интернете и информировать правовые органы о запрещенных материалах.

Смотрите также: Продвижение сайтов от Digital Rocket


Вернуться в список новостей
Подготовлен законопроект о создании кибердружины
Дата публикации:
05.11.2018
Смотрите также