интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Корпорация Google представила обновленную версию бесплатного сервиса Google Analytics

Компания Гугл представила усовершенствованную версию Google Analytics, улучшив сервис, созданный в помощь интернет-маркетологам и владельцам сайтов для анализа поведения пользователей.

Транснациональная корпорация Google обновила программу-помощника Google Analytics на базе онлайн-платформы «Веб-сайты и приложения» (App+Web). Программа была представлена в 2019 г. в бета-версии.

Особенности программы

Разработчики относят усовершенствованный вариант программы к более интеллектуальным. В ее базе заложено машинное обучение, с помощью которого пользователи системы получают полные сведения и лучше могут оценить особенности поведения клиентов, посетителей порталов при использовании платформ на различных устройствах.

Используя новые модели обучения, Гугл создал новую аналитику, автоматически предупреждающую владельцев сайтов о тенденциях в поведении пользователей. Такая информация помогает улучшать рейтинги продаж, основываясь на полученных знаниях об изменении спроса и повышении интереса к новым продуктам.

Преимущества для пользователей

В обновленной версии добавлен ряд показателей, помогающих спрогнозировать ожидаемый доход в зависимости от особенностей клиентской группы. Это позволяет владельцам сайтов:

  1. Расширять свою аудиторию.
  2. Привлекать в их число более ценных будущих потребителей.
  3. Улучшать итоговые результаты продаж.

Совершенные инструменты прогнозируемого анализа помогают современным маркетологам выявлять и прорабатывать наиболее ценную для своего бизнеса аудиторию, эффективно планируя бюджет компании, и управлять инвестициями с большей пользой, удерживая и заинтересовывая потенциальных клиентов.

Аналитика сквозного типа одновременно измеряет уровень взаимодействия веб-сайтов с сопутствующими приложениями и включает в итоговые отчеты конверсионные данные по просмотрам видеофайлов. Новые возможности помогают полнее оценивать поведение посетителей и планировать ответные ходы владельцев ресурсов, нацеленные на удерживание клиентов и повышение их интереса к приобретениям.

Программа Google Analytics применяется по умолчанию для всех новых ресурсов Гугла.

Тем пользователям, которые руководствуются и оперируют существующими настройками, Google Analytics советует создать в интерфейсе Analytics Google 4 новый аккаунт (ранее приложение называлось «Веб-сайты и приложения App+Web»). Существующие профили можно не удалять, а оставить в прежнем виде. Это позволит пользователям начинать сбор новых данных и эффективно использовать последние инновации от Гугла, сохраняя текущую реализацию.

Смотрите также: Продвижение сайтов с гарантией вывода в ТОП

Вернуться в список новостей
Корпорация Google представила обновленную версию бесплатного сервиса Google Analytics
Дата публикации:
26.10.2020
Теги новости:
Смотрите также