интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Известная служба по пересылке писем изменит стандартную процедуру идентификации

Представители известной российской компании Mail.Ru Group сообщили о запуске нового метода идентификации юзеров. Теперь войти в электронный почтовый ящик можно при помощи уникального кода, который придет на телефон при помощи SMS-сообщения или push-уведомления. Код генерируется только в момент запроса и подходит лишь для однократной активации. Преимущество одноразового пароля по сравнению со статическим состоит в том, что его невозможно использовать повторно и подобрать случайным образом. К тому же действие кода аутентификации ограничено по времени и составляет всего лишь 30 секунд.

Нововведения позволят новым пользователям регистрировать аккаунты без паролей, а существующим — отказаться от стандартной процедуры входа.

Как подчеркнули сотрудники Mail.ru Group, альтернативный вход в почтовый ящик считается более надежным и удобным. Он сможет предотвратить несанкционированный доступ к личной информации, почтовой переписке и важным сообщениям. Ведь именно почтовый ящик является ключом ко всем аккаунтам пользователя.

В скором времени компания планирует добавить новые методы идентификации в своей учетной записи: с помощью физических устройств и биометрических данных (технология распознавания по отпечатку пальца, радужной оболочке глаза, лица и прочее).

Стоит отметить, Mail.ru начала свою деятельность с 1998 года и в наше время входит в пятерку лидеров среди мировых сервисов по количеству дневной аудитории. На данный момент сервис насчитывает около одной сотни млн активных аккаунтов, с которых каждые 24 часа осуществляется отправка порядка 380 млн писем. Самые актуальные новости в мире IT читайте на нашем сайте и всегда будьте в курсе событий.

Смотрите также: Стоимость продвижения сайтов


Вернуться в список новостей
Известная служба по пересылке писем изменит стандартную процедуру идентификации
Дата публикации:
28.06.2019
Теги новости:
Смотрите также