интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Google сообщил о сроках появления результатов оптимизации сайта

Обновление контента на сайте не приводит к моментальному росту его позиций в поисковой выдаче Google. Об этом Джон Мюллер сообщил в очередной видеовстрече по оптимизации сайтов.

По словам специалиста, изменения в результатах ранжирования можно ожидать не ранее, чем спустя полгода.

Изменения вступают в силу сразу же после повторной индексации сайта поисковой системой, так что обновление контента визуально определяется посетителями страницы. Тем не менее, для оценки позиции ресурса в поисковой выдаче должно пройти некоторое время, поскольку оценка интернет-проекта проводится комплексно, с учетом множества факторов.

Специалист компании советует внести все возможные изменения на сайт, если работа по его обновлению уже началась – это позволит улучшить его позиции в долгосрочной перспективе. Лишь спустя несколько месяцев вы сможете оценить влияние на позиции в поиске таких изменений, как редизайн, улучшение функциональности, добавление новых сценариев и т. д.

Задержка в переоценке улучшенного сайта также нередко связана с редкой повторной индексацией страниц с неудовлетворительным контентом. В этой ситуации Джон Мюллер рекомендует использовать все возможности для улучшения сайта, не ожидая результатов в ближайшее время.

При удовлетворительном ранжировании действующего сайта удаление даже низкокачественного контента может привести к падению ресурса в поисковой выдаче. Поэтому Google советует не удалять содержимое сайта полностью, а улучшать его.

Вернуться в список новостей
Google сообщил о сроках появления результатов оптимизации сайта
Дата публикации:
04.04.2018
Теги новости:
Смотрите также