интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Исчезнет ли реклама из поисковиков?

Исчезнет ли реклама из поисковиков

К концу 2015 года группа европейских сотовых операторов планирует заблокировать рекламные объявления в Google, Yahoo, AOL и др. Об этом рассказывает Roem, ссылаясь на Financial Times.

Согласно полученной информации, для блокировки объявлений будет использовано программное обеспечение израильского стратапа Shine. Ожидается, что новый софт подействует только поисковики, на рекламу в Twitter и Facebook он не повлияет.

Утверждается, что программное обеспечение для блокировки объявлений было разработано по просьбам пользователей, однако сложилась и альтернативна версия. Есть мнение, что телекоммуникационные компании заинтересованы в части прибыли от рекламы.

Сотрудник Shine говорит, что у пользователей должна быть возможность заблокировать рекламу, так как объявления становятся очень навязчивыми, они буквально «душат».
Google в ответ напоминает, что пользователи подключают мобильный интернет для общения, просмотра видео, деловой переписки и развлечений. Развитие популярных сервисов требует крупных финансовых вложений, необходимые средства для этого появляются только благодаря рекламе.

Ожидается, что такая стратегия телекоммуникационных компаний будет иметь серьезные последствия, и Google станет инициатором судебного разбирательства.

Вернуться в список новостей
Исчезнет ли реклама из поисковиков?
Дата публикации:
19.05.2015
Теги новости:
Смотрите также