интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Яндекс.Метрика и её новый интерфейс – 4 кита обновления

1. Новые типы отчетов и удобное меню


меню обновленной яндекс метрики

Яндекс.Метрика внесла ряд изменений в пользовательский интерфейс, связанный с отчетами и дашбордами, чтобы обеспечить более удобное использование платформы. В частности, были добавлены новые типы отчетов, которые теперь доступны в боковом меню. Также были обновлены селектор выбора счетчика и функция переключения между аккаунтами.


2. Разделение "Сводки" на "Обзор" и "Дашборды"


дашборд яндекс метрики

Одним из важных изменений стало разделение раздела "Сводка" на две части: "Обзор" и "Дашборды". Теперь пользователи могут создавать несколько дашбордов для различных задач и добавлять их на страницу "Обзор", чтобы получать более полную картину данных.


3. Сохранение сводки и гибкость виджетов


виджеты яндекс метрики

Кроме того, Яндекс.Метрика предоставляет возможность сохранять предыдущую сводку в виде "Сводка (сохраненная)". Это позволяет пользователям открывать сохраненные сводки из вкладки "Дашборды" и добавлять их на страницу "Обзор" с помощью соответствующего пункта меню.

Одним из значительных улучшений стало расширение возможностей виджетов. Ранее виджеты можно было создавать только в определенном формате, но теперь пользователи получили больше свободы. Теперь они могут изменять тип виджета и его визуализацию в любой момент, чтобы лучше соответствовать своим потребностям и предпочтениям.


4. Общие отчеты для совместной работы


отчеты яндекс.метрики

Для улучшения совместной работы с данными Яндекс.Метрика добавила функцию "Общие отчеты". Теперь пользователи могут сохранять отчеты на счетчике и делиться ими с другими пользователями, которым предоставлены соответствующие права на просмотр или редактирование. Это способствует более эффективному обмену информацией и совместной работе над аналитическими данными.

Вернуться в список новостей
Яндекс.Метрика и её новый интерфейс – 4 кита обновления
Дата публикации:
27.03.2024
Теги новости:
Смотрите также