интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Запущен новый сервис «B2B-платежи» для расчетов между юридическими лицами

Расчеты между юридическими лицами теперь будут осуществляться существенно быстрее благодаря новому сервису от Сбербанка и Яндекс.Касса – «B2B-платежи».

Оплата заказов для организаций, компаний, частных предпринимателей будет производиться в несколько кликов, тогда как раньше для проведения расчетов приходилось исполнять платежное поручение.

Использование нового сервиса доступно для организаций, которые используют Яндекс.Касса для проведения платежей за товары и услуги, а также для плательщиков, имеющих счет в Сбербанке. Федеральная налоговая служба подтверждает наличие расчетного счета в Сбербанке у 30 % юридических лиц, зарегистрированных на территории РФ.

В отличие от платежного поручения, оплата через сервис «B2B-платежи» позволит продавцу сразу получить сведения о платеже и плательщике, которые позволят завершить оформление документации, не дожидаясь поступления денег на счет.

Сроки проведения платежей через новый сервис не изменятся, и будут составлять от 1 до 3 дней.

Процесс оплаты через «B2B-платежи» происходит нажатием кнопки «Оплатить через Сбербанк Бизнес Онлайн», что предполагает авторизацию плательщика и подтверждение перечисления средств введением пароля, который приходит в СМС-уведомлении. Таким образом, введения каких-либо дополнительных сведений о назначении и получателе платежа не требуется – платежное поручение заполняется автоматически.

По мнению Анатолия Попова, новый сервис может способствовать росту конверсии предприятий и организаций, которые являются клиентами Сбербанка и осуществляют расчеты через интернет, в числе которых интернет-провайдеры, операторы мобильной связи, IT-компании и т. д.

К преимуществам использования нововведения также можно отнести снижение нагрузки на бухгалтерию предприятий, оптимизацию процессов отгрузки товаров и оказания услуг.

Смотрите также: Продвижение сайтов с гарантией вывода в ТОП


Вернуться в список новостей
Запущен новый сервис «B2B-платежи» для расчетов между юридическими лицами
Дата публикации:
18.10.2018
Теги новости:
Смотрите также