интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Yandex официально уведомил о прекращении деятельности маркета онлайн-приложений для андроид-устройств

С 1 сентября текущего года магазин онлайн-приложений для гаджетов на базе Android прекратит свою деятельность. Об этом официально сообщили представители «Яндекс»-корпорации.

Российская транснациональная корпорация Yandex официально прекращает функционирование популярного магазина приложений для устройств на базе Андроид «Яндекс.Store». Уже осенью пользователи сети не смогут скачивать и загружать его на свои гаджеты. Но приложения, установленные ранее, продолжают работать в прежнем режиме и могут периодически актуализироваться через иные онлайн-площадки.

К концу сентября представители Yandex планируют направить создателям программы лицензионный договор нового формата. Это даст возможность распространять онлайн-приложения с помощью площадки «Яндекс.Авто» и различные интернет-сети. Также до 31 октября 2020 г. разработчикам передадут обновленные сведения об особенностях переводов гонораров за платные онлайн-программы, которые ранее распространялись с помощью «Яндекс.Store».

Напоминаем, что известное приложение было впервые запущено сетью в 2013 г. Всего несколько дней оно не дотянуло до своего 8-летия. Операторы сотовой связи и изготовители гаджетов имели право бесплатно консолидировать «Яндекс.Store» в модификации телефонов и планшетов, имея прибыль с дальнейших продаж. Самыми активными пользователями приложении были такие ведущие компании, как Эксплей, 3Q, Oррo, WEXLER, Texet, PocketBook и Qumo. 

Было отмечено, что задуманный проект, который планировался в качестве масштабной альтернативы Google-Play, почти не развивался. Ранее Yandex официально подтвердил информацию о прекращении деятельности своего другого проекта — социальной сети «Аура».

Смотрите также: Стоимость продвижения сайтов


Вернуться в список новостей
Yandex официально уведомил о прекращении деятельности маркета онлайн-приложений для андроид-устройств
Дата публикации:
01.09.2020
Теги новости:
Смотрите также