интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Яндекс призывает интернет-компании к сотрудничеству в борьбе с пиратством

В начале ноября состоится встреча представителей крупнейших IT-компаний России в Роскомнадзоре, которая должна определить порядок действий поисковых систем в отношении сайтов с незаконным контентом.

Меморандум, предлагаемый к подписанию, предполагает досудебное удаление ссылок на пиратские сайты. Однако в Яндексе подчеркивают необходимость слаженных действий всех участников российского сегмента всемирной Сети.

Одним из важных для Яндекса условий подписания документа является участие в соглашении крупнейшей IT-компании Mail.Ru Group, а также других поисковых систем. В Mail.Ru Group высказывают неоднозначное отношение к меморандуму, заявляя о том, что незаконный контент и так блокируется поисковой системой компании по требованию правообладателей. По мнению специалистов, в подписании дополнительных соглашений нет необходимости.

В руководстве Яндекса говорят о необходимости разработки алгоритма действий, который будет принят всеми участниками интернет-сообщества. Только так возможно последовательное наступление на сайты, нарушающие законодательство. Специалист Яндекс Илья Грабовский подчеркивает необходимость заключения соглашения между IT-компаниями на законодательном уровне. Роскомнадзор считает, что на предыдущей встрече стороны устранили основные разногласия.

Смотрите также: Продвижение сайтов по доступным ценам


Вернуться в список новостей
Яндекс призывает интернет-компании к сотрудничеству в борьбе с пиратством
Дата публикации:
22.10.2018
Теги новости:
Смотрите также