интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Яндекс посодействует в бесплатной проверке на ковид-19 жителям Москвы и Подмосковья

Крупнейшая поисковая система Яндекс помогла с обеспечением бесплатной проверки на коронавирус для людей всех возрастов. Проведение теста осуществляется на дому и регламентируется соцпроектом «Помощь рядом». Напомним, что ранее бесплатно воспользоваться сдачей анализа могли лишь лица, включенные в группу риска (в возрасте от 65 лет).

Пока тест доступен только жителям столицы и Подмосковья. Но в ближайшем будущем услуга обхватит и остальные регионы РФ. Тестирование обеспечено финансовой поддержкой Яндекса и осуществляется в рамках соцпроекта «Помощь рядом». Также средства на оплату услуги берутся и из благотворительных пожертвований от партнерской организации – фонда «Подарок ангелу».

С заявлением выступил управляющий директор корпорации Яндекс Тигран Худавердян: «Наша команда после запуска бесплатного теста для пожилых людей изучала спрос на данную услугу и возможности нашей компании. Мы отмечаем, что проверка необходима и тем гражданам, которые продолжают деятельность для обеспечения комфортного и безопасного проживания россиян.

Сейчас это социальные службы, отделы доставки, магазины и иные жизненно-важные структуры. Поэтому, проанализировав все результаты наблюдений, наша команда пришла к решению обеспечить тестом на бесплатной основе на коронавирус всех категорий граждан без исключения».

Россияне могут оставить запрос на сдачу бесплатных анализов на сайте нашего проекта. Там же вы можете и произвести пожертвование в благотворительный фонд-партнер. Ваши средства пойдут на оплату тестирования тем людям, которые не могут себе этого позволить.

Напомним, что ранее команда Яндекс разработала и запустила программу индексации, которая позволила оценить активность россиян в тревожное время пандемии.

Смотрите также: Продвижение сайтов


Вернуться в список новостей
Яндекс посодействует в бесплатной проверке на ковид-19 жителям Москвы и Подмосковья
Дата публикации:
22.04.2020
Теги новости:
Смотрите также