интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Яндекс.Директ запустил Динамические объявления в открытую бету

По сообщению команды Яндекс.Директа, новый тип рекламных кампаний с Динамическими объявлениями, то есть автоматизированным созданием рекламы, запущен в открытое beta-тестирование. Особенность таких кампаний заключается в том, что система самостоятельно генерирует рекламные элементы и составляет из них эффективные объявления – под каждый товар и запрос, который ему соответствует.

image1

Анализируя содержание рекламируемого сайта, Директ выполняет всю работу по подбору заголовков, ключевых фраз и посадочных страниц. После создания рекламной кампании для динамических объявлений необходимо указать домен сайта, написать текст, общий для всех объявлений, добавить быстрые ссылки, телефон, адрес, после чего система автоматически сгенерирует URL страницы, заголовок объявления и ключевые фразы.

image2

Также для создания динамических объявлений потребуется задать условия нацеливания, определяющие набор страниц сайта, для которых объявления генерируются. Для управления условиями нацеливания в API 5 добавлен сервис DynamicTextAdTargets. В сервисах Ads, AdGroups и Campaigns появился новый тип рекламных кампаний, объявлений и групп.

Подключение динамических объявлений можно произвести через интерфейс и API версии Live 4 в методах GetBannersStat (Live), CreateOfflineReport (Live), CreateNewReport (Live).

Пока этот формат рассчитан только на рекламодателей сферы интернет-торговли. Динамические объявления хорошо работают для рекламы одежды и товаров, из названий которых можно выделить модель (к примеру, Samsung i9100). К ним относятся электроника, техника, оборудование, аксессуары и др. В обозримом будущем появится возможность размещения динамических объявлений для других товарных категорий.

Напомним, что ограниченное beta-тестирование нового формата в Директе было запущено в начале октября этого года.

Вернуться в список новостей
Яндекс.Директ запустил Динамические объявления в открытую бету
Дата публикации:
18.12.2015
Теги новости:
Смотрите также