интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

В Google выплатят штраф Роскомнадзору

Компания Google будет оштрафована на 500 тыс. рублей за выдачу пользователям ссылок на сайты, которые входят в список запрещенных.

Такое решение было принято в результате судебного разбирательства. Однако руководство поисковой системы долгое время не давало реакции на действия Роскомнадзора. Теперь в Google заявляют, что штраф выплатят, однако конкретных сроков в руководстве предпочитают не озвучивать.

Роскомнадзор планирует принудить Google подключиться к Единому реестру запрещенных сайтов через штрафные санкции. Как подчеркивают в ведомстве, это условие предусмотрено для поисковых систем в Российском законодательстве, и его несоблюдение повлечет за собой новые штрафы.

Подобную тактику предлагает Александр Жаров, глава Роскомнадзора. По мнению специалиста, крупные штрафы помогут Google придти к правильному решению и подключиться к борьбе с «абсолютным злом» - распространением детской порнографии, пропагандой наркотических средств и самоубийств, азартных игр и других информационных вирусов.

Смотрите также: Продвижение сайтов в Яндексе


Вернуться в список новостей
В Google выплатят штраф Роскомнадзору
Дата публикации:
03.01.2019
Теги новости:
Смотрите также