интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

В Барселоне прошла презентация сервиса для веб-мастеров Speed Scorecard от Google

Недавно завершившаяся в Барселоне конференция Mobile World Conference ознаменовалась презентацией сервиса для продвижения сайтов от Google.

Speed Scorecard предназначен для сравнительного анализа скорости отображения веб-страниц. Инструмент разработан специально для мобильных версий и на данный момент доступен пользователям из 12 стран мира.

Использование Speed Scorecard основано на отчетах сервиса Chrome User Experience, который фиксирует данные по эффективности работы пользователей с различными веб-сайтами. Отчеты базы Chrome User Experience была обновлена в январе этого года, после чего статистика стала отображаться по конкретным странам.

Скорость загрузки веб-страниц является серьезным фактором его популярности у пользователей, а также условием коммерческого успеха. Согласно исследованиям, промедление в отображении страниц ресурса снижает активность целевых посетителей сайта на 20 % и тем больше, чем медленнее грузится сайт.

Помимо Speed Scorecard, разработчики Google представили сервис Impact Calculator, который предназначен для проведения расчета роста доходов компании при ускорении отображения мобильной версии ее сайта.

Вернуться в список новостей
В Барселоне прошла презентация сервиса для веб-мастеров Speed Scorecard от Google
Дата публикации:
27.02.2018
Теги новости:
Смотрите также