интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Топвизор запустил функционал сбора сниппетов

По сообщению команды сервиса Топвизор, предлагающего инструменты для мониторинга и анализа эффективности продвижения сайтов, запущен функционал, который предназначен для отслеживания изменений сниппетов по запросам в поиске. Благодаря сбору этих описаний страниц, вебмастера смогут в наглядной форме производить анализ того, как определенная группа запросов представлена в выдаче, и сравнивать полученные данные по конкурентам, поисковой системе или региону. Еще одним полезным нововведением стала возможность отслеживания зависимости позиций сайта в выдаче от сниппета. Более того, пользователи сервиса смогут узнать количество переходов на той или иной позиции и выявить более кликабельные сниппеты.

Для того чтобы начать сбор сниппетов, необходимо выполнить следующие действия:

  • Перейти в настройки проекта;
  • Выбрать опцию «Собирать сниппеты» на вкладке «Поисковые системы».

Топвизор запустил функционал сбора сниппетов

На этом настройка будет завершена, и проверка позиций сайта будет происходить вместе со сбором сниппетов. Услуга платная: к стоимости проверки 1 запроса в одной поисковой системе (в одном регионе) добавляется 0,01 руб. Для пяти конкурирующих сайтов сбор позиций и сниппетов бесплатный.

Переключив режим отображения с помощью кнопки на панели инструментов, вы сможете включить отображение сниппетов на странице «Позиции».

Топвизор запустил функционал сбора сниппетов

Вернуться в список новостей
Топвизор запустил функционал сбора сниппетов
Дата публикации:
25.08.2015
Смотрите также