интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Технология защиты пользователей Яндекс.Браузера

Многофункциональный браузер от компании Яндекс теперь имеет собственную технологию активной защиты Protect. Система призвана защищать от распространенных опасностей в интернете, таких как фишинг, перехват личных данных, вредоносные сайты. В отличие от многих аналогов, эта технология срабатывает до нанесения пользователю вреда.

Protect сможет обеспечить защиту данных пользователя, использующего открытую сеть Wi-Fi. Это достигается за счет перенаправления трафика через защищенные сервера, что исключает возможность его перехвата злоумышленниками. Если пользователь ввел данные на фишинговом сайте, система блокирует отправку логина и пароля с предупреждением об опасности. Кроме того, она проверяет все файлы, которые загружаются, и предупреждает о переходе на сайты с вредоносным кодом.

14425137062protect2

Руководитель Яндекс.Браузера Роман Иванов отметил, что защита в современном интернете нужна как опытным пользователям, так и новичкам. Внедренная технология защиты построена таким образом, чтобы пользователь всегда был в безопасности. Для того чтобы система заработала, не требуется предпринимать каких-либо действий, поскольку она уже встроена в основную программу работы в интернете, то есть в браузер. Цель Protect – не устранение последствий, а предотвращение угрозы.

Технология защиты пользователей встроена в Я.Браузер для Windows, Android, OS X.

Вернуться в список новостей
Технология защиты пользователей Яндекс.Браузера
Дата публикации:
23.09.2015
Смотрите также