интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Справочник SEO Snippets от Google раскрывает секреты Sitemap

Запущенный в декабре 2017 года справочник SEO Snippets предлагает видеоинструкции для веб-мастеров от ведущих сотрудников Google, которые позволяют эффективнее использовать предлагаемые поисковой системой инструменты.

В новом выпуске интерактивного справочника специалист Джон Мюллер раскрывал секреты работы с Sitemap для специалистов по продвижению сайтов. С недавних пор был введен лимит на количество ссылок в данном файле, которое составляет 50 тыс. URL. Тем не менее, данный порог возможно обойти, прибегнув к нехитрому способу размещения Sitemap.

Джон Мюллер рекомендует создавать сразу несколько Sitemap для своего сайта, размещая данные URL в отдельных файлах. Функционал инструмента позволяет объединять несколько файлов с данными в один, так называемый «Sitemap для файлов Sitemap».

Объединять можно любые файлы Sitemap, даже если количество ссылок в них не достигает установленного лимита. Впрочем, объединение файлов Джон Мюллер также считает необязательным. Достаточно того, что веб-мастер может разместить отдельные файлы Sitemap в случае, когда требуются обособленные карты для различных разделов интернет-сайта. Данное решение может быть реализовано даже в том случае, если размещенные ссылки уже индексированы.

Кроме упомянутого способа, Джон Мюллер советует выбрать автоматическое создание файлов Sitemap, чтобы улучшить скорость сканирования страниц с обновленным контентом поисковой системой. Генерацию файлов Sitemap можно осуществлять и с помощью CMS, для этих целей достаточно активировать соответствующую функцию на панели управления.

Вернуться в список новостей
Справочник SEO Snippets от Google раскрывает секреты Sitemap
Дата публикации:
09.04.2018
Теги новости:
Смотрите также