интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Специалист Google рассказал о нововведениях Speed Update

Недавно анонсированный Google апдейт Speed Update предусматривает изменения в распределении позиций сайтов в мобильной выдаче.

Теперь на позиции сайтов будет оказывать влияние скорость мобильной загрузки страниц. Специалист Google рассказал о нововведениях, сделав акцент на том, что они не затронут десктопную выдачу: при индексации сайтов по-прежнему будет учитываться скорость отображения полноэкранной версии страниц.

Запускаемый индекс mobile-first направлен на работу с мобильными версиями страниц, однако, Google планирует учитывать также данные по взаимодействию пользователей с поисковой системой, независимо от используемой версии.

Google советует владельцам сайтов повысить производительность страниц, используя весь спектр доступных инструментов поисковой оптимизации, если по отчетам PageSpeed Insights их ресурс имеет статус Unavailable. Данный инструмент основывается на данных по опыту пользователей, учтенному в Chrome User Experience. Альтернативой для сайтов, не входящих в отчетную выборку Chrome, может стать Lighthouse, также дающий представление о производительности анализируемого ресурса.

По мнению Google, значительных изменений в позициях востребованных ресурсов в поисковой выдаче не произойдет, поскольку данные по скорости загрузки страниц являются одним из многих факторов, влияющих на позиции сайтов, среди которых также качество контента и пользовательские запросы.

Вернуться в список новостей
Специалист Google рассказал о нововведениях Speed Update
Дата публикации:
01.02.2018
Теги новости:
Смотрите также