интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Специалист Google ответил на вопросы веб-мастеров на конференции SMX West

На специализированной конференции SMX West, посвященной вопросам SEO-продвижения, специалист Google Натан Джонс отвечал на вопросы веб-мастеров.

В ходе сессии много внимания было уделено обновленному алгоритму поисковой системы, запуск которого произошел 7 марта. По словам сотрудника Google, улучшения направлены на поощрение «недооцененных сайтов», позиции которых в поисковой системе слишком занижены. При длительном спаде Джонс посоветовал принять меры по доработке ресурса в соответствии с рекомендациями Google.

Многочисленные вопросы по запуску mobile-first индекса Джонс оставил без ответа, подчеркнув, что столь серьезное изменение работы Google требует доработки, а потому его запуск пока отложен. Вместе с тем, анонсированное в июле 2018 года обновление сервиса Speed Update состоится без задержек.

В ходе конференции была отмечена растущая роль голосового поиска в работе с поисковой системой, по этой теме было озвучено несколько докладов, в том числе, о том, как веб-мастера могут доработать контент сайта для повышения позиций в выдаче по голосовому поиску.

Среди задаваемых веб-мастерами вопросов многие относились к сигналам ранжирования. Натан Джонс отметил, что для поисковой системы Google социальные медиа являются равноценными сайтами в сравнении с другими ресурсами, а значит анализ ссылок на таких страницах происходит по аналогичному алгоритму. Исключение составляют ccTLD сайты, многие из которых геотергетированы.

Беспокоящий многих атрибут nofollow, по словам специалиста, воспринимается поисковой системой неизменно с тех пор, как Google стал его поддерживать. Также Джон выразил сомнение в целесообразности применения атрибута для оптимизации краулингового бюджета и подчеркнул, что это не основная забота веб-мастера.

В заключение специалист отметил, что основой успеха сайта является достаточно близкий контакт с целевой аудиторией, который позволяет выявлять ее потребности и получать обратную связь, для улучшения содержимого веб-страниц. В случае возникновения проблем с негативным SEO сотрудник Google рекомендовал применять сервис отклонения ссылок в обновленном Search Console.

Вернуться в список новостей
Специалист Google ответил на вопросы веб-мастеров на конференции SMX West
Дата публикации:
21.03.2018
Теги новости:
Смотрите также