интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Система Яндекс.Маркет объявила о снижении комиссионных для продавцов всех категорий на площадке до 2%

Команда ведущей поисковой системы Яндекс снижает процент комиссии за реализацию товаров через Яндекс.Маркет, с 14 января 2021 г. она будет составлять всего 2%.

Представители поисковой системы Yandex объявили о значительном уменьшении размера комиссионных для продавцов, реализующих свою продукцию в системе Яндекс.Маркет. Если ранее она составляла 3-20%, то с 15 января 2021 года размер комиссионных станет одинаковым для всех групп товаров  и составит рекордно низкие 2%.

Пользователей, которые сотрудничают с Яндекс.Маркетом, уведомили об условиях, затрагивающих размещения своих товаров на маркетплейсе. Они таковы:

  1. Полностью отменена уплата комиссионных при выставлении на реализацию моделей категории FBY (ранее она называлась «Витрина+фулфилмент», и комиссия была там самой низкой). Для товаров по градации FBY+ (ранее «Витрина+упаковка») комиссионные будут составлять по 15 руб. для каждого товара, выставленного в заказе.
  2. Остальные партнеры, продающие через маркетплейс продукцию оптовую или собранные заказы по модели FBS (ранее категория называлась «Витрина+доставка»), освобождены от минимальных комиссионных для состоявшихся сделках по продаже.

Правила вступают в силу с 15 января 2021 г. Комиссионные будут сохранены только для тех заказов, продажная сделка по которым сорвалась или была отменена по вине самого продавца-партнера. В этом случае уровень комиссионных составит 75 руб. Необходимость в минимальной комиссии объясняется возможным риском бесконтрольного увеличения числа продаж. Также это делается для того, чтобы потенциальные покупатели не потеряли доверие к торговому сервису.

На другие предоставляемые Яндекс-Маркетом услуги тарификация сохраняется на прежнем уровне. Например, размер комиссионных за эквайринг остается равным 1%. Нововведения позволят существенно снизить финансовые траты партнеров и сделать их сделки максимально выгодными. Нововведения позволят торговой площадке расширить ассортимент предлагаемого товара и нарастить число партнерских отношений.

Смотрите также: Стоимость продвижения сайтов

Вернуться в список новостей
Система Яндекс.Маркет объявила о снижении комиссионных для продавцов всех категорий на площадке до 2%
Дата публикации:
15.01.2021
Теги новости:
Смотрите также