интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Сервис Inbox от Google перестанет существовать в марте 2019 года

По сообщению специалистов Google, уже в марте 2019 года будет завершена работа почтового сервиса Google, поскольку его поддержка в будущем не планируется.

Данное решение обосновано необходимостью перераспределения приоритетов и направленности сил на развитие основного проекта электронной почты – Gmail. Вместе с тем, разработчики стремятся объединить функции Inbox и Gmail – после недавнего обновления пользователи могут откладывать отправку сообщения, а также управлять функциями при наведении курсора на значок письма.

Проект Inbox был анонсирован в 2014 году как закрытый почтовый сервис, использовать который можно было лишь после получения приглашения. В 2015 году функционал сайта стал открытым для всех пользователей, но основное его назначение осталось прежним – для разработчиков Google сервис стал экспериментальной площадкой для отработки вновь разработанных функций почтовых сервисов. Именно здесь были опробованы сообщения о планируемых поездках, функции просмотра рекламных материалов и быстрой отписки от их получения.

В последнее время наблюдалась приостановка в развитии сервиса, так что пользователи стали отдавать предпочтение Gmail, однако поклонников у Inbox осталось немало. Именно они выразили неодобрение в ответ на новость о прекращении проекта, что обусловлено отсутствием в Gmail некоторых возможностей, доступных в почте Inbox.

Смотрите также: Продвижение сайта от Digital Rocket


Вернуться в список новостей
Сервис Inbox от Google перестанет существовать в марте 2019 года
Дата публикации:
14.09.2018
Теги новости:
Смотрите также