интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Секреты поискового ранжирования будут раскрыты

Европейский союз направил усилия на зачистку онлайн-пространства. Об этом свидетельствует новый свод правил для интернет-ресурсов.

По мнению экспертов, целью парламентариев является достижение максимальной прозрачности деятельности торговых площадок. Важные изменения в документе затронут крупнейшие платформы, в числе которых Google, Yahoo, Amazon и другие – всего около 7000 ресурсов.

Заключенное 14 февраля соглашение предусматривает новые обязательства для компаний, согласно которым основные факторы ранжирования должны быть доступны всем участникам рынка. Нововведение позволит прекратить манипуляции в области онлайн-торговли и блокирует антиконкурентные практики, используемые во многих популярных приложениях.

Решение представителей стран ЕС продиктовано тем, что многие из онлайн-площадок не только сдают в аренду рекламное пространство, но и самостоятельно осуществляют прямые продажи товаров и услуг. Прозрачная торговля требует равных возможностей для всех компаний. После вступления свода правил в силу, преимущества продуктов, занимающих высокие места в поисковой выдаче, должны быть четко обоснованы.

Заключенное соглашение будет принято законодательно после финального обсуждения и вступит в силу спустя 12 месяцев после утверждения.

Смотрите также: Цены на продвижение сайтов


Вернуться в список новостей
Секреты поискового ранжирования будут раскрыты
Дата публикации:
26.02.2019
Теги новости:
Смотрите также