интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Сбой в отчетах по заблокированным ресурсам в Search Console: отладка сервиса продолжается

Не так давно запущенное обновление Search Console по мере расширения функционала обнаруживает сбои в работе, которые оперативно устраняются сотрудниками Google.

На прошлой неделе сервис выдавал некорректные отчеты по заблокированным ресурсам, и разработчики сами обратили внимание пользователей на этот факт. Устранение ошибки уже выполнили, однако правильные данные по анализируемым ресурсам будут доступны несколько позже.

На данный момент статистика по заблокированным ресурсам в Search Console сопровождается примечанием Note на странице с отчетами.

Как сообщил Джон Мюллер на недавней веб-встрече для разработчиков сайтов, старая версия сервиса остается доступной для использования, а перенос функций в обновленный Search Console будет продолжен.

Стремясь сделать инструмент для оптимизации сайтов как можно более удобным и информативным для пользователей, в Google продолжают собирать сведения по предпочтениям веб-мастеров в отношении предлагаемых функциональных возможностей сервиса.

Разработчики планируют объединение всех данных статистики для комфортного просмотра пользователями, которые смогут самостоятельно настраивать отображаемые отчеты системой фильтров. По сообщению ведущего специалиста Google, полное удаление каких-либо функций из старой версии Search Console пока не планируется.

Вернуться в список новостей
Сбой в отчетах по заблокированным ресурсам в Search Console: отладка сервиса продолжается
Дата публикации:
26.02.2018
Теги новости:
Смотрите также