интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Российский интернет хотят оградить от зарубежных серверов

Проект закона, внесенный на рассмотрение в Государственную думу России, был разработан совместно несколькими представителями российского парламента под руководством Андрея Клишаса, главы комитета Совета Федерации по законодательству.

Предлагаемый инициативной группой документ предполагает создание технической базы для обеспечения возможности обмена данными между пользователями внутри российской Сети, без привлечения зарубежных серверов.

В связи с этим операторов связи хотят законодательно обязать разработать систему управления исходящим трафиком, которая в случае внешней угрозы может быть приведена в действие незамедлительно.

Для реализации поставленной задачи российские сети необходимо оснастить техническими средствами, которые будут определять трафик, а также позволят ограничивать доступ пользователей к запрещенным сайтам.

Принцип действия такой системы контроля будет основан не только на идентификации сетевых адресов, но и на прямой блокировке исходящего трафика. В рамках законопроекта также учитывается создание национальной системы DNS.

Смотрите также: Продвижение сайтов с гарантией


Вернуться в список новостей
Российский интернет хотят оградить от зарубежных серверов
Дата публикации:
17.12.2018
Теги новости:
Смотрите также