интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Разработана единая платформа пользовательских данных «Цифровой профиль»

Платформа «Цифровой профиль», предназначенная для объединения юридически значимых документов пользователей в единый архив, будет запущена уже в 2023 году.

Благодаря новой технологии у россиян появится возможность осуществлять обмен данными в упрощенном варианте, как между собой, так и с государственными ведомствами.

Заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова подчеркивает, что система обеспечит высокую скорость и прозрачность передачи данных между госструктурами и пользователями за счет применения технологии единого ID.

У каждого россиянина появится собственный метапрофиль, который будет содержать данные обо всех записях пользователя в используемых ведомствами реестрах.

Планируется, что система будет объединена с действующими платформами, упрощая использование государственных услуг. Так, внесение записи о рождении ребенка откроет возможность оформить заявку в детский сад.

Использование единой базы данных пользователя позволит избежать повторного заполнения различных анкет, когда придет время менять документы, поскольку станет доступным автоматическое внесение необходимой информации.

Предполагается, что платформа будет открыта для коммерческих организаций и банковских структур, что позволит повысить эффективность обслуживания (например, ускорить принятие решения при оформлении кредита). Введение «Цифрового профиля» будет осуществлено в несколько этапов, по мере формирования реестров внутри системы государственных услуг.

Смотрите также: Цены на продвижение сайтов


Вернуться в список новостей
Разработана единая платформа пользовательских данных «Цифровой профиль»
Дата публикации:
21.09.2018
Теги новости:
Смотрите также