интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Ранжирование мобильных версий сайтов Speed Update по новому алгоритму: Google опустит вниз страницы с медленной загрузкой

В наступившем 2018 году Google планирует ввести обновленный алгоритм ранжирования мобильных версий сайтов Speed Update, что предполагается сделать уже в июле.

После запуска алгоритма на ранжирование сайта будет оказывать влияние такой параметр, как скорость его отображения в мобильной версии. Впрочем, специалисты Google уверяют, что нововведение затронет минимальный процент поисковых запросов и будет касаться лишь тех ресурсов, загрузка которых происходит наиболее медленно.

Проверить свой сайт на соответствие требованиям Google позволит обновленная версия PageSpeed Insights, которая проанализирует страницы и приведет список рекомендаций для оптимизации ресурса.

Как объяснили в Google, нововведение коснется не всех ресурсов, поскольку есть даже медленные сайты, популярные среди пользователей, - благодаря качественному контенту и соответствию популярным запросам. Сейчас определение позиции сайта в мобильной выдаче основано на данных по скорости отображения сайта в его десктопной версии.

В отношении применения сервиса PageSpeed Insights действует ряд ограничений, поскольку он основывает анализ сайтов на данных отчетов из Chrome: инструмент не имеет достаточной информации для корректной оценки маленьких сайтов, поэтому вывод данных по оценке их скорости будет недоступен.

Вернуться в список новостей
Ранжирование мобильных версий сайтов Speed Update по новому алгоритму: Google опустит вниз страницы с медленной загрузкой
Дата публикации:
23.01.2018
Теги новости:
Смотрите также