интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Поток новостей от Google

1. Некоторые юзеры Google отметили, что компания, очевидно, тестирует новый интерфейс оформления страницы поисковой выдачи. Такой вывод сделан на основании того, что шрифт в новой версии увеличился. Впрочем, такое заметили только некоторые пользователи.

2. Ответственный специалист корпорации Джон Мюллер ответил в Твиттере на вопрос пользователя: «Является ли цена товара параметром ранжирования». Его ответ был отрицательным, но только для органической выдачи.

3. Сервис Google AdWords улучшает работу поисковых систем по выдаче динамических объявлений. Говоря проще, это означает, что реклама, которая приглашает пользователя на посадочную страницу о товарах для животных (к примеру, запрос «корм для кошек») не будет выдаваться при внешне схожем запросе (например, «домашние кошки»). Нововведение только начало свой путь, поэтому возможны сбои. Рекламодателям рекомендуется проверить и оптимизировать свои динамические объявления.

4. Сервис Google Maps предоставляет владельцам бизнеса новую возможность верификации факта владения последним. Ранее подтвердить это бизнесмены могли только отправкой письма по обычной почте, телефонным разговором со специалистами корпорации, обращения к сервису Google Search Consol. Теперь они могут верифицироваться посредством видеосвязи с компанией. Впрочем, в последней многие полагают новый способ достаточно долгим и предрекают его низкую популярность.

Такими новостями порадовал сегодня своих пользователей Google.

 

Google_positions

Вернуться в список новостей
Поток новостей от Google
Дата публикации:
01.07.2016
Теги новости:
Смотрите также