интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Платформа WordPress дважды допустила ошибки в новых обновлениях

Легендарная платформа по управлению сайтов WordPress в двух новых обновлениях допустила крупные ошибки, что привело к некорректной работе и дальнейшим масштабным неприятностям.

Разработчики системы управления сайтами WordPress из-за ошибочных действий создали некорректно работающее обновление. Новая версия программы не устанавливалась на созданные сайты. Специалисты временно затормозили распространение свежей версии в надежде разобраться с допущенными промахами. Но это лишь усугубило ситуацию, затормозив разрешение срочных вопросов по работе программы.

Сложности начались 29.10.2020 по причине обычного текущего обновления платформы. Новая версия 5.5.2 создавалась с расширенными возможностями, которые, по планам разработчиков, должны были предотвратить фальсификацию межсайтовых запросов и купировать возможные атаки скриптинга (XXC).

Но новая модификация, в которой был допущен ряд ошибок, при загрузке провоцировала тех.сбой работы основной платформы WordPress.

По словам программистов: «Версия программы 5.5.2 платформы WordPress создает определенные затруднения при ее загрузке на свежие вэб-сайты, которые еще не имеют подключения к основным данным. Но ошибки нового обновления не затрагивают работу уже подключенных веб-сайтов, например, при использовании файловой страницы wp-config.php или кликовых установщиков».

Для решения возникших временных трудностей WordPress приостановило распространение новой версии.

Но, когда программисты были заняты созданием следующей версии (обновление 5.5.3) для закрытия текущих проблем, в авторежиме запустились запланированные обновления программы.

А так как предыдущая установка 5.5.2 оказалась недоступной, программа автоматического обновления воспользовалась альфа-версией. Альфа-версия не могла служить качественным обновлением, и ее использование привело к ряду последующих сбоев в работе системы. При попытке автоматической установки альфа-версии, система дополнительно вводила лишние темы WordPress и подключала к работе фильтрацию спама Akismet.

Разработчики WordPress рекомендуют всем издателям, использующим данную платформу, проверить, что их текущая программа обновлена до установки 5.5.3, так как все предыдущие версии несут в себе проблемы, затрагивающие безопасность веб-страниц.

Смотрите также: Продвижение сайтов с гарантией

Вернуться в список новостей
Платформа WordPress дважды допустила ошибки в новых обновлениях
Дата публикации:
19.11.2020
Теги новости:
Смотрите также