интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Органический поиск приводит больше всего трафика

Согласно последнему исследованию компании BrightEdge, органический поиск является крупнейшим источником трафика для сайтов и, тем самым, опережает по этому показателю платный поиск и социальные медиа.

источники трафика

В процессе исследования были оценены следующие сферы деятельности:

  • Бизнес-услуги;
  • Гостиничный бизнес;
  • СМИ и индустрия развлечений;
  • Ретейл;
  • Технологии.

Для этих секторов основным источником трафика оказалась именно органическая выдача, хотя её доля различается в зависимости от отрасли:

трафик по отраслям

Та же ситуация и с трафиком из платного поиска – здесь самый высокий результат для ретейла, а трафик из социальных медиа, в своё время, оказался наименее эффективным для всех рассматриваемых сфер.

Высокую долю доходов органический поиск принёс для таких отраслей, как ретейл, бизнес-услуги, технологии и гостиничный бизнес, в то время как СМИ и индустрия развлечений всё же больше выигрывает от платного поиска.

доходы в зависимости от сфер деятельности

Если взглянуть на оба графика, то можно сделать вывод, что платный поиск имеет большее преимущество по отношению к органическому поиску. Органическая выдача приводит больше всего посетителей на ресурс, в то время как платный поиск приносит ещё и значительную прибыль от того трафика, который он приводит.

Вернуться в список новостей
Органический поиск приводит больше всего трафика
Дата публикации:
08.09.2014
Теги новости:
Смотрите также