интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Обновление документации Google по разметке статей

Несколько дней назад было замечено, что Google внес некоторые изменения в документацию по созданию расширенных сниппетов для страниц статей. Изначально не было понятно, с чем они связаны, однако позже стало известно, что новые свойства прописаны специально для страниц в формате Accelerated Mobile Pages (AMP).

0_108033_fdddd330_L

Джон Мюллер (John Mueller), представитель поиска Google, пояснил, что эти изменения затрагивают только AMP и не относятся к разметке для страниц статей в целом. Новая версия документации еще будет доработана: в ней найдет отражение информация о том, какие свойства необходимо указывать для десктопной выдачи, а какие – для мобильной.

Напомним, что запуск проекта с открытым кодом AMP произошел в октябре 2015 года. Эта инициатива направлена на увеличение производительности открытого мобильного интернета. Основа проекта – принципиально новый формат открытого типа AMP HTML, благодаря которому разработчики имеют возможность простого создания облегченных версий стандартных страниц. В ноябре было объявлено, что в поисковой выдаче поддержка страниц в новом формате будет запущена в начале следующего года.

Вернуться в список новостей
Обновление документации Google по разметке статей
Дата публикации:
24.12.2015
Теги новости:
Смотрите также