интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Крупнейшие корпорации России инвестируют в AliExpress Russia

Стало известно о запуске нового проекта – масштабной электронной площадки AliExpress Russia, учредителями которой станут известные отечественные корпорации: РФПИ , Mail.Ru Group и Мегафон.

По плану, предприятие будет образовано в результате слияния отделения AliExpress в России, а также известных интернет-магазинов Tmall и Pandao. Ожидается, что новый проект охватит сферу интернет-продаж в РФ и странах СНГ.

По условиям сделки, основной вклад в новое будет принадлежать Alibaba Group: планируется вливание локальных активов отделения AliExpress и Tmall в России, а также денежные инвестиции. В результате у Alibaba Group останется 48 % акций нового предприятия. Mail.Ru Group планирует интегрировать в запускаемый проект свою электронную площадку Pandao, а также инвестировать деньги. По результатам вклада, российской корпорации будут принадлежать 15 % акций вновь созданного предприятия AliExpress Russia.

Для компании Мегафон сделка обернется продажей 10 % акций Mail.Ru Group и покупкой 24 % ценных бумаг AliExpress Russia. РФПИ, по информации издания РБК, планирует инвестировать в проект около $300 млн. По результатам сделки у РФПИ будет 13 % акций нового предприятия.

Новый проект будет развиваться в сфере коммерции, действуя как локальная и интернациональная торговая площадка, которая будет осуществлять и прямые продажи. По замыслу инвесторов, новое предприятие также будет вкладываться в развитие других проектов, в числе которых доставка еды.

С точки зрения Майкла Эванса, являющегося президентом Alibaba Group, сделка знаменует начало нового этапа в развитии компании, которая продолжает уверенное движение по миру. Партнерские отношения в крупнейшими российскими корпорациями позволят расширить возможности как потребителей, так и предпринимателей России, благодаря бесценному опыту учредителей Alibaba Group.

Рекомендуем: Продвижение сайтов с гарантиями

Вернуться в список новостей
Крупнейшие корпорации России инвестируют в AliExpress Russia
Дата публикации:
12.09.2018
Теги новости:
Смотрите также