интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Компания Yandex объявила о начале приема и регистрации заявок на участие в конкурсе им. Ильи Сегаловича

Компания Яндекс объявила о начале приема заявок на участие в ежегодном конкурсе им. Ильи Сегаловича. Премия за победу в общероссийском конкурсе присуждается научным руководителям и молодым исследователям в области компьютерных технологий

В корпорации Yandex стартовал прием новых заявкой от желающих принять участие в ежегодном научном конкурсе им. Ильи Сегаловича. Принять участие в нем могут руководители и исследователи – лица, занимающиеся научным разработками в сфере компьютерных технологий.

В 2021 году сумма премии существенно увеличилась. Победитель конкурса может получить 1 млн руб. Для участвующих в номинациях аспирантов и студентов также предусмотрены гранты размером до 500 000 руб. Они предназначены на поездки и участие в международных научных конференциях.

Также одержавший победу в конкурсе дополнительно получает хороший грант, потратить который можно для работы на онлайн-платформе краудсорсинга Яндекс.Толока. Победитель конкурса может пройти стажировку в одном из структурных подразделений Яндекса и принять участие в разработке наукоемких задач.

Чтобы принять участие в престижном конкурсе, необходимо успеть подать заявку. Их прием осуществляется до 01 марта 2021 г. на официальном сайте премии.

Аспирантам, а также студентам разрешается оформить заявки на получение гранта самостоятельно. Для них предусмотрено два конкурсных этапа:

  1. Конкурс рассмотрения заявок.

  2. Собеседование с экспертами из службы Яндекс.

Руководителей научных подразделений будут номинировать их аспиранты и студенты. Они проходят только отбор по конкурсу заявок. Лауреатов ежегодного конкурса отбирает специальный Совет премий Yandex, куда входят эксперты и ведущие топ-менеджеры платформы, ученые, достигшие успеха на мировом исследовательском поприще и IT-эксперты.

Имена лауреатов станут известны в мае текущего года. Одновременно пройдет и церемония награждений. На сайте можно узнать и уточнить все подробности и нюансы проведения конкурса, прочитать правила и разместить свою онлайн-заявку на участие.

Премия присуждается за признанные достижения в сфере компьютерных изысканий и наук:

  • синтезирование и распознавание речевых диалектов;

  • информационная поисковая система;

  • машинное онлайн-обучение;

  • компьютерное инновационное зрение;

  • обработка языковых программ;

  • машинный перевод.

Напомним. Общероссийская премия им.Ильи Сегаловича была разработана и учреждена для поддержки наставников и начинающих исследователей-ученых. Конкурс регламентируется Образовательной инициативой Yandex. Впервые конкурс был проведен в 2019 г.

Смотрите также: Продвижение сайтов с гарантией

Вернуться в список новостей
Компания Yandex объявила о начале приема и регистрации заявок на участие в конкурсе им. Ильи Сегаловича
Дата публикации:
20.01.2021
Теги новости:
Смотрите также