интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Компания Google объявила о запуске в мае будущего 2021 г. усовершенствованного ранжировщика Page Experience

Гугл запускает обновленный сигнал ранжирования. С усовершенствованным Page-Experience пользователи познакомятся весной 2021 г.

Google активно использует около 200 ранжирующих сигналов. Своей очереди ждет обновленная модель под названием Page-Experience, запуск которой назначен на май 2021 г. Усовершенствованный прием пользовательских онлайн-страниц объединяет одновременно уже действующие UX-сигналы и ранжировщик Core Web-Vitals, включающий три главные метрики.

В итоге клиенты получат более цельную картину, помогающую гораздо активнее и целесообразнее использовать каждую страницу ресурсов. В состав Page Experience входят следующие типы сигналов:

  • загрузочная скорость поисковых страниц;
  • совместимость с мобильными системами;
  • имеющийся протокол безопасности HTTPS;
  • блокирование навязчивой лишней рекламы.

Благодаря новому ранжировщику пользователь получит более высокую временную загрузку данных, стабильность визуала (восприятия) и хорошую интерактивность страниц. В начале осени ведущий SEO-аналитик американец Барри Щварц сказал в интервью, что новые ранжировочные сигналы призваны помочь современным веб-мастерам улучшить процентные показатели удовлетворенных клиентов, увеличить конверсии и период загруза искомых онлайн-страниц, что приведет к улучшению всего взаимодействия.

Эксперт Гугл-корпорации Гэри Илш дополнил, что в новом ранжировщике массовая доля главных критериев загрузки от Core Web-Vitals не будет превалировать над остальными. Но это вовсе не значит, что данные используемого ранжировщика остаются в игноре.

Смотрите также: Продвижение сайтов с гарантией

Вернуться в список новостей
Компания Google объявила о запуске в мае будущего 2021 г. усовершенствованного ранжировщика Page Experience
Дата публикации:
01.12.2020
Теги новости:
Смотрите также