интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Google вносит ряд ограничений на таргетинг для пользователей до 18 лет

Поисковая система Google ограничивает пользователям, чей возраст не достиг 18-ти лет, доступ на таргетинг. Это делается для защиты и безопасности несовершеннолетних в сети.

Google объявил о ряде ограничений и запретов для пользователей, которым еще не исполнилось 18 лет. Ограничения коснутся таких крупных площадок как Google Ads и YouTube. Вводимые запреты несут за собой одну главную цель – защиту подростков, активно использующих современную сеть.

Обновление правил использования этих ресурсов имеет следующий вид:

  1. Возможность исключения определенных видео- и фотоизображений из поиска при использовании сети несовершеннолетними. По требованию родителей или старших родственников Гугл будет удалять определенный контент из выдачи по заданному поиску среди картинок. Изображения остаются в глобальной сети, но показываться они не будут.
  2. Установка приватного режима. YouTube по умолчанию станет автоматически менять стандартный загрузочный режим на приватный. Изменения коснутся именно подростков – лиц в возрасте 13-17 лет.
  3. В поисковой системе при использовании его несовершеннолетними автоматически будет совершен переход на режим стандарта «Безопасный просмотр».
  4. Пользователи, не достигшие 18-ти лет, уже не смогут самостоятельно активировать и внести изменения в историю своего местоположения.

Google Ads также вносит запреты по таргетингу. Сервис значительно расширяет свой потенциал, затрагивающий системы защиты малолетних. Под запретом окажется таргетинг, который будет рассматриваться по интересам подростков, их полу и возрастной категории.

Смотрите также: Продвижение сайтов с гарантией

Вернуться в список новостей
Google вносит ряд ограничений на таргетинг для пользователей до 18 лет
Дата публикации:
23.08.2021
Теги новости:
Смотрите также