интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Google усовершенствовал результаты выдачи запросов, сделав поиск более удобным для пользователей

 «Гугл» не перестает обновлять свои сервисы и делать их наиболее комфортными для пользователей. Сейчас пользователи при просмотре результатов по выдаче могут сразу узнать источник предоставленной информации.

Ведущий поисковик Google расширил страницу выдачи информации при запросе пользователя. Теперь можно сразу увидеть, какой именно источник предоставил ответ на вопрос. Пользователи узнают об этом прямо в списке выдачи результатов поискового запроса. Новое меню стало доступным с 1 февраля текущего года.

Теперь при просмотре результатов страниц информационной выдачи в меню появился новый значок. При нажатии на него пользователь получает намного больше информации, чем это было ранее. Удобная функция позволяет оперативно принять решение о полезности предоставленной информации.

Например, будет дополнительно показываться описание определенной компании (организации) из Википедии. Если портал не имеет своего описания в свободной энциклопедии, поисковик подберет иную информацию (например, ту, что поисковая система получила при первой индексации сайта).

Если результаты поиска выдаются в формате списка (вакансии или перечень городских предприятий), то «Гугл» покажет пользователю, как именно поисковик получает сведения и где ищет их в интернете. Одновременно пользователь удостоверится в безопасности своего соединения с конкретным сайтом.

Google уже начал обновлять эту функцию и внедрять ее для жителей США. Данные доступны на декстопах мобильных гаджетов и приложениях «Гугл» для «Андроид» (пока на английском языке).

Смотрите также: Продвижение сайтов с гарантией вывода в ТОП

Вернуться в список новостей
Google усовершенствовал результаты выдачи запросов, сделав поиск более удобным для пользователей
Дата публикации:
12.02.2021
Теги новости:
Смотрите также