интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Google удалит из выдачи вредоносные сайты

Компания Google официально объявила войну спамным и вредоносным сайтам в выдаче поиска. В алгоритм в настоящее время вносятся изменения. Их цель – поиск потенциально опасных для устройств пользователей ресурсов и взломанных сайтов и их исключение из результатов поиска.

news_07102015

Изменения поискового алгоритма коснутся около пяти процентов поисковых запросов в зависимости от региона. По мере совершенствования алгоритма число позиций в поиске для ряда запросов может значительно сократиться, поскольку опасные и спамные веб-сайты будут удаляться, а пользователям будут предоставлены еще более релевантные результаты.

Как сообщают представители компании, ежедневно множество сайтов страдают от хакерских атак, не исключение и веб-ресурсы университетов, правительственных организаций, крупных конференций, небольших компаний и т.д. В связи с этим веб-мастера должны быть более внимательны и принимать соответствующие меры безопасности для своих сайтов.

Напомним, что на днях Яндекс также сообщил о том, что будет ниже ранжировать сайты, представляющие для пользователей опасность.

Вернуться в список новостей
Google удалит из выдачи вредоносные сайты
Дата публикации:
07.10.2015
Смотрите также