интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Google осуществил запуск нового релиза Chrome

Еще в июле текущего года компания Google заявила о своем намерении провести редизайн популярного браузера Chrome и улучшить его функциональность.

В новой, 69 версии приложения, релиз которой состоялся 4 сентября, преобладает белый цвет фона, изменения также коснулись иконок, а элементы интерфейса приобрели округлые уголки.

Особое внимание было уделено адресной строке, в которой теперь появились выпадающие подсказки.

Примечательно, что новая версия Chrome не будет помечать сайты надписью «защищенный» - ее место займет иконка «замок». Уже с октября для незащищенных сайтов будет выводиться предупреждение «not secure» красного цвета, если пользователь начнет вводить свои данные.

По мнению специалистов Google, посетители сайтов должны быть уверены в том, что безопасность интернета обеспечивается по умолчанию, а любая проблема тут же будет обнаружена и помечена соответствующим индикатором.

В новой эргономичной версии Chrome доработаны такие функции, как автозаполнение и менеджер паролей. Теперь браузер способен сгенерировать пользовательский пароль и сохранить его для всех применяемых устройств.

Смотрите также: SEO продвижение от компании Digital Rocket

Вернуться в список новостей
Google осуществил запуск нового релиза Chrome
Дата публикации:
07.09.2018
Теги новости:
Смотрите также