интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Глобальный перезапуск платформы WordPress

Система управления с открытым исходным кодом и самая популярная CMS WordPress претерпела существенные изменения. Важнейшим из них стала разработка принципиально нового движка Calypso. Программное обеспечение для управления сайтом было переписано буквально с нуля. Помимо этого, было запущено десктоп-приложение для операционной системы Mac – оно позволит работать с блогами на базе Calypso.

0_14c936_69d774ee_orig

Подготовка к перезапуску платформы длилась практически два года. В создании нового движка участвовали 127 специалистов. Программные изменения, сделанные разработчиками, значительно повысили скорость работы платформы. Если в прежней версии использовались язык запросов MySQL и скриптовый язык программирования PHP, то в новой код полностью написан  на JavaScript с применением библиотек React и Node.js.

С платформой WordPress возможно создание сайтов с адаптивным дизайном. Кроме того, CMS предоставляет пользователям открытые API , обеспечивает больше удобства при загрузке контента и позволяет работать одновременно с несколькими сайтами из одной панели.

Сайт платформы уже работает на базе новой CMS. Для того чтобы перейти на Calypso тем, кто использует на собственном хостинге WordPress, необходимо предварительно установить плагин Jetpack.

Вернуться в список новостей
Глобальный перезапуск платформы WordPress
Дата публикации:
27.11.2015
Смотрите также