интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Функции поисковой системы Google будут обновлены к 20-летию компании

Функции поисковой системы Google в ближайшее время будут расширены и претерпят изменения.

Релиз запланированных обновлений был представлен на праздничном мероприятии, проводимом в честь скорого юбилея компании, которой в этой году исполняется 20 лет.

Вице-президент крупнейшего поиска озвучил основные направления запланированных преобразований:

  • Непрерывный поиск
  • Поисковые подборки без запросов
  • Развитие визуального контента.

Непрерывный поиск

Нередко обращение пользователя к поисковой системе с одним и тем же запросом повторяется многократно, если речь идет о решении долговременных вопросов: поиске работы, подрядчиков для выполнения заказа, организации мероприятий и т. д. Внедрение карточек Activity Cards позволит проще ориентироваться среди уже просмотренных страниц и используемых запросов, а также управлять ими – удалять или изменять.

Персональная коллекция пользовательских подборок Collections позволит с удобством управлять поиском с мобильных гаджетов, легко сравнивать и анализировать результаты с применением Activity Cards, что облегчит совершение покупок и выбор услуг. Изменения коснутся и Сети Знаний, которая теперь будет демонстрировать полезную информацию по рассматриваемому вопросу. Новая функция названа Topic Layer.

Больше открытий в новом формате ленты Google

Обновленная лента Google Feed теперь называется Discover, однако изменения затронули не только название: мобильное приложение теперь отображает основную тему просматриваемых публикаций, нажав на которую, пользователь сможет просмотреть аналогичные подборки. Помимо этого, появится возможность оформить подписку на интересующие темы и подборки.

Обновление поиска изображений

Внедренный Google AMP-истории теперь будут выводиться в результатах поиска, пока в ответ на запросы по публичным личностям. Поиск видеозаписей облегчит функционал Featured Videos, который ускорит отображение фрагментов в превью. Происходить это будет за счет компьютерного зрения, позволяющего точно определять соответствующие запросам эпизоды видео. Для Google картинок теперь будут применяться большие по длине описания, кроме того, будет внедрена функция поиска по небольшой части изображения, которая получила название Google Lens.

Смотрите также: Продвижение сайтов с гарантией вывода в ТОП


Вернуться в список новостей
Функции поисковой системы Google будут обновлены к 20-летию компании
Дата публикации:
26.09.2018
Теги новости:
Смотрите также