интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Браузер Google перестанет быть поисковиком по умолчанию для «зеленых роботов»

Компания Google в своем официальном блоге сделала заявление о том, что совсем скоро веб-браузер Chrome перестанет быть стандартным поисковиком на смартфонах с Android OS.

При первом запуске обладателю гаджета представится возможность настройки и выбора поисковой системы из предложенного перечня. Именно она и будет установлена на главный экран в качестве основной. Процедура является одноразовой и при последующих включениях устройства не повторится. Стоит отметить, список поисковиков напрямую зависит от государства, в котором находится человек.

Компаниям, которые желают добавить свою поисковую систему в список, необходимо будет подать заявку на регистрацию и поучаствовать в аукционе. Его суть состоит в том, что компании предлагают сумму денег, которую они готовы внести за каждого своего пользователя. Те участники, чья цифра окажется одинаковой или большей, попадают в перечень поисковиков совместно с Google сроком на 12 месяцев. Отдельно взятая страна будет иметь конкретную пороговую ставку. Первые аукционы запланированы на 31 октября текущего года.

Новшества вносятся на основании требований Еврокомиссии. Если регулятор сочтет их достаточными, это поможет IT-гиганту воздержаться от дополнительных штрафных санкций.

Смотрите также: Профессиональное продвижение сайтов


Вернуться в список новостей
Браузер Google перестанет быть поисковиком по умолчанию для «зеленых роботов»
Дата публикации:
12.08.2019
Теги новости:
Смотрите также