интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Бета-версия Search Console в новой редакции будет доступна зарегистрированным пользователям Google

Начатый в январе запуск новой версии сервиса Search Console от Google для помощи в продвижении сайтов будет завершен в ближайшее время.

Уже сейчас зарегистрированные пользователи получили доступ к отчетам по индексированию сайтов, а также по статусам AMP-страниц и вакансий. Данная мера, по мнению специалистов Google, будет способствовать установлению прозрачных отношений между поисковой системой и разработчиками сайтов, а также обеспечит оперативное устранение возникающих проблем, затрагивающих индексацию страниц.

Для получения данных по веб-страницам пользователю необходимо перейти на сайт сервиса и выбрать нужный сайт в колонке меню «Search Properties», после чего на экран будет выведен отчет.

Стоит отметить, что добавление функций в обновленный сервис идет полным ходом, что может сказаться на его работе: некоторые отчеты все еще недоступны для просмотра, однако Google уверяет, что в скором времени ситуация изменится.

До завершения процесса запуска бета-версии веб-разработчики могут использовать и новую, и старую версии сервиса Search Console, нажав на ссылку слева внизу экрана.

Вернуться в список новостей
Бета-версия Search Console в новой редакции будет доступна зарегистрированным пользователям Google
Дата публикации:
24.01.2018
Теги новости:
Смотрите также