интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Яндекс.Касса запустила инструмент «Безопасная сделка»

В Яндекс.Кассе, универсальном платежном сервисе для интернет-магазинов и онлайн-сервисов, появился новый инструмент «Безопасная сделка». За счет его использования повышается надежность расчетов на сайтах, предлагаемых товары или услуги. Аналогов этого сервиса в России еще не было.

Новое решение призвано защитить участников обеих сторон сделки, заключаемой онлайн. Сумма оплаты при оформлении сделки замораживается на банковском счете заказчика и только после выполнения всех договоренностей переводится другой стороне.

Яндекс.Касса запустила инструмент «Безопасная сделка»

Благодаря такой схеме расчета клиент может быть уверен в том, что услуга будет оказана должным образом, а исполнитель – что его работа будет оплачена. Если возникнет спорная ситуация, арбитром выступит онлайн-площадка, на которой заключалась сделка.

Коммерческий директор сервиса «Яндекс.Деньги» Александр Магомедов в связи с запуском нового инструмента отметил следующее. Ежедневно в интернете совершаются тысячи сделок, и до сих пор пользователи производили расчет наличными или посредством перевода денег через сайт. При этом первый вариант не дает гарантий качества услуг, второй же создает сложности для самой онлайн-площадки, в том числе с документооборотом и организацией платежей. С помощью нового инструмента p2p-сервисы могут играть роль только информационного посредника, обеспечивая безопасные расчеты между пользователями.

В скором времени «Безопасную сделку» планирует подключить сервис YouDo.com, помогающий пользователям находить исполнителей услуг – от уборки дома до консультации юриста.

Вернуться в список новостей
Яндекс.Касса запустила инструмент «Безопасная сделка»
Дата публикации:
22.02.2016
Теги новости:
Смотрите также