интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Сервис Яндекс.Мастер закрыт

Компания Яндекс закрыла Яндекс.Мастер – сервис, предназначением которого был поиск профессионалов, способных решать любые бытовые вопросы. О закрытии сообщается на главной странице сервиса. 

Yandex.Master_close

Руководитель Яндекс.Мастера Лев Волож еще в середине ноября объявил о том, что решение о его закрытии уже принято, и его следует ожидать в ближайшее время. Он отметил, что при создании сервиса ставка делалась на тщательный обор, качество услуг, контроль партнеров, но за год работы сервис не стал массовым. Главная причина этого заключатся в самом устройстве рынка бытовых услуг: заказы в основном делаются не через фирмы, а напрямую, поскольку люди привыкли обращаться к знакомым и рекомендованным подрядчикам.

Также Волож сообщил, что Яндекс.Мастер имел шансы стать успешным массовым сервисом, однако не сразу, а через лет пять. За это время могла быть накоплена лояльная пользовательская база, а пользователи были бы убеждены, что заказывать услуги таким способом за счет контроля качества надежнее, чем напрямую. Однако это слишком далекие перспективы, и цель не оправдала средства. Для успешности сервиса в Яндексе количество заказов в день должно измеряться десятками тысяч.

Напомним, что Яндекс.Мастер был запущен в день 17-летия компании – 23 сентября 2014 года. Работа Яндекса состояла в заключении специального договора с партнерами, в проведении регулярных телефонных проверок и активной работе с отзывами.

Вернуться в список новостей
Сервис Яндекс.Мастер закрыт
Дата публикации:
09.12.2015
Теги новости:
Смотрите также