интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Ростех создаст единый центр для хранения данных по «закону Яровой»

Сегодня стало известно, что на заседании в Минпромторге было внесено предложение, о создании центра для хранения и обработки данных граждан России. Такое решение Ростех принял на основании закона Яровой.

Представитель госкорпорации Екатерина Баранова заявила о том, что как только Ростех получит  техническое задание по исполнению закона Яровой, все технические решения будут проанализированы, а изменения внесут до 1 сентября.

Эксперты утверждают, что появление единого оператора услуг хранения существенно снизит затраты участников рынка на инфраструктуру, а стоимость услуг сохранится до конечного потребителя, но появление оператора посредника приведет к нарушению сразу трех законов: «О персональных данных», «Об информации…» и «О связи».

Напомним, что в июле Антон Беляков, который является членом Совета федерации, предложил отложить исполнение части пакетов закона Яровой до 2023 года. Зампред комитета Госдумы по безопасности Дмитрий Горовцов утверждает, что все предложения будут внесены, только после того, как закон начнет работать.

Вернуться в список новостей
Ростех создаст единый центр для хранения данных по «закону Яровой»
Дата публикации:
22.08.2016
Смотрите также