интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Рост Рунета в 2013 году

По данным Технического Центра Интернет (ТЦИ), число доменов в зоне .RU и .РФ выросло до 5,7 миллиона – рост на 12,3%, при этом львиная доля зарегистрированных доменов (86%) приходится на зону .RU, а по количеству регистраций доменов территориально лидируют Дальниый Восток, Сибирь и Северный Кавказ.

55% организаций, зарегистрированнх в Яндекс.Справочнике, имеют собственный сайт в Интернете, при этом большинство таких компаний находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Центральном Федеральном Округе. Северный Кавказ и здесь оказался в лидерах по числу роста этого показателя.

Согласно Яндекс.Каталогу, в обеих столицах зарегистрировано больше всего сайтов, посвящённых хобби, развлечениям, досугу и потребительским товарам, из-за чего доля деловых ресурсов здесь значительно ниже, чем, например, на Урале или в Поволжье – в этих регионах больше всего зарегистрировано местных сайтов бизнес-тематики.

Так же интересную статистику касательно доступа в Интернет с мобильных устройств приводит исследовательская группа TNS, согласно которой, в декабре 2013 года для выхода в глобальную паутину с помощью мобильных устройств (планшеты, смартфоны) воспользовались примерно 25,5 миллионов жителей городов с населением более 100 тысяч человек. Таким образом численность аудитории мобильного Интернета за 2013 год выросла на 8,7 миллиона пользователей. Здесь в лидерах по росту Урал (69%) и Москва (64%).

Проникновение мобильного Интернета в крупных городах России.

Проникновение мобильного Интернета в крупных городах России<|P>

Более подробно о результатах исследования можно прочитать в корпоративном блоге Яндекса.

Вернуться в список новостей
Рост Рунета в 2013 году
Дата публикации:
11.04.2014
Смотрите также